Нет курению!

«Мы приложить все усилия, чтобы сделать наши дома свободными от табака», — студенты приняли резолюцию во время выступления на конкурсе Всемирного дня без табака в районе Мастунг

– Мы убедим наших отцов, дядей, гостей и гостей города не курить в нашем присутствии и поможем нам преобразовать наши дома без табака». Эта резолюция была принята на конкурсе речи среди учащихся 10 школ, расположенных в модели «Основные потребности в развитии» (БДН) в районе Мастунг 6 июля 2005 года.

Сообщество БДН в сотрудничестве с Министерством здравоохранения и ВОЗ организовало это мероприятие в ознаменование Всемирного дня без табака 2005 года. Большое число студентов (как мужчин, так и женщин), учителей, родителей и представителей общин собрались в аудитории Правительственного колледжа начального образования в Мастунге, чтобы стать свидетелями конкурса речи. Главным гостем был сотрудник по координации округа (DCO) Насибулла Хан Базай.

В нем также присутствовали сотрудник ВОЗ по операциям, Белуджистан, д-р Масуд Новшервани, руководитель группы БДН д-р Мохаммад Сиддик Афтаб, директор правительственного начального колледжа профессор Мохаммад Халид и сотрудник ВОЗ по коммуникациям и информации Шахзад Алам Хан.

Между тем, в дебатах приняли участие девять учащихся из разных школ. Они выглядели полностью подготовленными и восторженными, информируя аудиторию о том, что курение вызывает сердечно-сосудистые заболевания, рак и другие связанные с табаком заболевания. Курильщики не только ставят под угрозу свое здоровье, но и их привычка курить подвергают некурящих болезням, связанным с табаком. Курение харам в исламе. «Курильщики могут быть предъявлены обвинения в дальнейшем самоубийства, а также

«Принятие законов является отрадным шагом, но это только половина проделанной работы. Другая половина, которая имеет жизненно важное значение и имеет решающее значение, является эффективным и решительным осуществлением этих законов. Сегодня курильщики нарушают все законы. Они курят во всех общественных местах без проверки», — сказали студенты. Они настоятельно призвали соответствующие органы осуществлять эти законы в букве и духе. Они также обратились к родителям курильщика (ы) с призывом бросить курить в присутствии своих жен, детей и других членов семьи.

Выступая по этому случаю, DCO Насибулла Хан Базай высоко оценил усилия студентов, которые признали это дело успешно. Он также похвалил ВОЗ за организацию таких мероприятий. Он заверил аудиторию, что приложить все возможные усилия для осуществления антита курение законов.

Д-р Масуд Новшервани, директор правительственного начального колледжа и сотрудник ВОЗ по коммуникациям и информации Шахзад Алам Хан, также отметил это событие. В итоге призы были распределены между студентами.